Найти выключенный гаджет | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Найти выключенный гаджет

Дата:
31.10.2020

SmartThings FindКак сообщают пресс-центр Южно-Корейского компьютерного гиганта, на рынок выведен новый апплет для поиска утерянных вещей SmartThings Find. Сервис поиска. встроенный в приложения SmartThings, поможет без проблем отыскать устройства линейки Galaxy, используя для этого технологии BLE (Bluetooth Low Energy) и UWB (Ultra-Wide Band)).

Новый сервис от Samsung Electronics был разработан в ответ на проблемы пользователей, которые не могли быстро найти свой выключенный гаджет. Интересно, что задолго до выхода в свет новинки, 6 миллионов пользователей Самсунгов в США, Англии и Южное Корее подписались на сервис и оплатили ранний доступ к его возможностям. И вот теперь долгожданный SmartThings Find готов к полноценному запуску на смартфонах и планшетах, работающих под управлением ОС Android не старше 8-й. SmartThings Find способен найти не только смартфоны, но также и планшеты, наушники и SmartWatch модельного ряда Galaxy.

По мнению пользователей, возможности приложения SmartThings Find существенно упрощают жизнь и снимают определенную теперь стресса, как минимум, связанную с поиском пропавших гаджетов устройств Galaxy. На самом деле, идея, реализованная в этом поисковике потерянных вещей, всего лишь один из примеров того, как полезна может быть технология UWB в повседневной жизни.

Зарегистрировавшись в новой службе поиска от Samsung, вы можете без трудна обнаружить пропавшее устройство, даже если оно отключено от интернета и мобильной сети. Если устройство не имеет доступа к сети в течение 30 минут, гаджет генерирует сигнал BLE (блютус с низким потреблением энергии), который улавливается другими устройствами. И тогда любой ближайший смартфон или планшет Galaxy может помочь незадачливому владельцу в поиске потерянного устройства. обратившись через апплет SmartThings Findк серверу Samsung, который сообщит владельцу о местонахождении утраченного аппарата.

Не опасайтесь слежки! Производитель гарантирует, что все данные приложения SmartThings Find серьезным образом зашифрованы и надежно защищены от взлома, так что о точке нахождения гаджета Самсунг сообщит только его владельцу.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Почему важно сдавать лом металлов
Как использовать “умную ленту” Instagram
Новые функции умных автомобилей
Какой нужен сайт для цветочного онлайн бутика
Какие бывают сайты-агрегаторы
Как профессионально провести видеоконференцию
Анонсирован iPhone 12: что нового?



Поиск по сайту


Смотрите также