Link2SD - переносим непереносимое | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Link2SD - переносим непереносимое

Дата:
31.01.2016

мобильное приложениеLink2SD – это менеджер приложений, который позволяет владельцам смартфонов на  Android леко и без лишних усилий переносить загруженные в память смартфона приложения на внешнюю карту памяти. В результате этой операции вы получаете реальную возможность управлять привычными вам приложениями и сохранять их.

Приложение Link2SD распространяется бесплатно. Для получения дополнительных возможностей вам потребуется перейти на платную версию Link2SD +, при этом вы также избавитесь от надоевшей вездесущей рекламы.

Как работает Link2SD

Связывает приложения

Апплет Link2SD использует вторичный кластер памяти на SD карте, после чего он превращается в еще один сектор внутренней памяти. Приложение Link2SD перемещает в этот сектор карты файлы данных целого ряда форматов, а также информационные массивы, которые операционная система размещает в бутовом секторе, и формирует при этом символьную ссылку на то место, где они изначально находились. Такая операция позволяет программе сохранить файловую структуру. Она остается неизменной, сохраняя тот вид, в котором его ожидает увидеть ОС, и, тем не менее, подавляющее большинство данных на самом деле находяься на SD-карте памяти.

Связывает системные файлы и внешние данные

SD-карта в этой конфигурации эмулирует работу различных гаджетов, и на самом деле их системные файлы и все внешние данные расположены не на внешней (реальной) SD-карте. а в кластерах внутренней памяти.

При помощи приложения Link2SD все нужные вам директории и файлы переносятся в один из двух разделов карты памяти по вашему выбору. Если же вы активировали в приложении привязку, то команда на переной данных приведет также к перемещению на физическую карту SD файла иерархии, но это не отменяет возможности доступа к ним из исходного местоположения.

Что вам потребуется

  • права рута для вашего Андроид смартфона;
  • второй раздел памяти на SD карте.

На карте SD вам понадобится создать два сегмента памяти, причем и тот, и другой должны оставаться первичным. Из этих двух сегментов первый остается вашим стандартным разделом карты памяти, где вы храните информацию. Дополнительный раздел предназначен для записи прикладных файлов.

Во втором сегменте карты памяти не следует использовать файловую систему типа FAT. Применяя данные классов ext2 - ext4 или f2fs, вы сумеете перелинковать все файлы прикладных данных. Дело в том, что все файловые системы класса FAT не поддерживают права доступа к юниксовым файлам, что разрушает безопасность приватных файлов используемых вами приложений.

К сожалению, мобильному апплету Link2SD не под силу задача формирования на CD карте нового раздела, вам предстоит сделать это самостоятельно. Используйте для этой цели любую специализированную программу. Так, для Windows устройств это может быть менеджер EaseUs, Minitool или Paragon, а для линуксовых гаджетов используйте программу GParted, тогда как для дивайсов на Mac OS лучшим выбором станет сервис Disk Utility.

Кратко:

мобильное приложениеLink2SD – это менеджер приложений, который позволяет владельцам смартфонов на  Android леко и без лишних усилий переносить загруженные приложения на карту памяти. В результате вы получаете возможность управлять своими приложениями и сохранять их. Приложение Link2SD распространяется бесплатно. Для получения дополнительных возможностей вам потребуется перейти на платную версию Link2SD Plus, при этом вы также избавитесь от рекламы.



Поиск по сайту


Смотрите также