Китайское чудо - Lenovo | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Китайское чудо - Lenovo

Дата:
13.01.2016

lenovoВ конце прошлого года отчественные ритейлеры электроники ощутили заметный всплеск интереса покупателей к новым  недорогим смартфонам от  Lenovo. Причиной такого поведения пользователей стал не только предновогодний марафон в поисках подарков, но и подоспевший как раз к этому моменту выход на  российский рынок двух новых мультимедийных гаджетов А6010 и А6010 Plus. Наши читатели, наверняка уже знают из материалов, опубликованных на сайте http://sravni24.net/lenovo-a6010/, что эти мобильные устройства, работая под управлением Android 5.0, отлично поддерживают все функции, востребованные современным продвинутым клиентом мобильной связи и высокоскоростного доступа в интернет. Поэтому в этой статье мы решили не рассказывать о самих аппаратах, а привлечь внимание читателей сайта rfcmd.ru к самой компании Леново.

Что мы знаем про Lenovo?

Вот уже несколько лет концерн Lenovo уверенно занимает лидирующее место в рейтинге производителей компьютеров Китая, а также прочно расположился на третьей ступеньке пьедестала почета в соревновании на звание крупнейшей компьютерной компании в мире, уступая первенство только Dell и Hewlett-Packard. Леново контролирует треть китайского рынка фирменных компьютеров и производит компьютеры и комплектующие для целого ряда иностранных компаний.

Формально известный под именем Legend, концерн Lenovo базируется в Пекине и его акции торгуются фондовой бирже Гонконга. Эта компания, часть которой сегодня принадлежит китайскому правительству, была основана в Пекине в 1984 году, ее стартовым капиталом был академический грант в $ 25000, поученный основателями на научные исследования размером. Первые свои деньги будущий компьютерный гигант зарабатывал, как китайский дистрибьютор персональных компьютеров IBM, Hewlett Packard и тайваньской компании AST. Уже в 1997 году Lenovo обогнала по объемам продаж IBM и стала крупнейшим продавцом персональных компьютеров в Китае. 89 процентов своих годовых доходов компания получает от продаж на территории Китая.

Чего мы не знаем про Lenovo?

Создатели ThinkPad от Lenovo часто говорили, что на создание дизайна этой модели компьютера их вдохновила японский ланч-бокс Бенту-Бако (Bento-Bako).

ThinkPad

Оригинальный ThinkPad был на самом деле планшетным. Между прочим, в фильме 1995 года «Золотой глаз» (Golden Eye) можно видеть, как агент 007 пользуется компьютером  ThinkPad 701, а еще в 1992 году появилась модель ThinkPad 700T, управляемая при помощи электронного пера.

Линия настольных компьютеров бизнес-класса ThinkCentre, выведенная на рынок компанией Lenovo, изначально была разработана IBM и впервые появилась на рынке в 2003 под брендом IBM.

Подстраиваясь под потребности пользователя

В конце 1990-х годов компания Lenovo разработала модельный ряд компьютеров Tianxi. Эти машины специально сделаны так, что облегчают задачу выхода в Интернет неопытным пользователям. Одной из наиболее важных «фишек» Tianxi является кнопка, которая мгновенно подключает пользователя к Интернету и открывает веб-браузер. В 2000 г. Tianxi стал наиболее продаваемым компьютером в китайской истории. Только я января по декабрь 2000 года было продано более миллиона машин этой модели.

В 2008 году компания Lenovo продала свое подразделение по производству смартфонов и планшетов. Но уже в 2009 году мобильный филиал Леново оказался на третьем месте по доле охвата китайского рынка в расчете из числа проданных устройств. В 2012 году Lenovo снова вернулся на рынок смартфонов и уже через год стал крупнейшим поставщиком смартфонов в Китае. В 2014 году Lenovo купила у Google за $ 2.91 млрд бизнес мобильных телефонов Motorola Mobility. Как говорится в официальном пресс-релизе, компания намерена продавать ежегодно до 100 миллионов смартфонов, многие из которых отлично описаны на сайте http://sravni24.net/.

Заглядывая в будущее

В марте 2014 года Lenovo объявляет о том, что аналитики компании прогнозируют рост продаж «умных телевизоров» (smart television) до миллиона единиц уже в 2014 году, и в том же месяце Lenovo выводит на свою флагманскую модель S9, оснащенную самым быстрым центральным процессором из всех представленных на рынке устройств класса Smart TV.

В октябре 2014 года Lenovo анонсирует новую разработку класса wearable device. новый гаджет под маркой "Smartband" Шумный браслет) способен в течение недели работать без подзарядки аккумулятора. Он имеет оптический монитор сердечного ритма и может быть использован для контроля пройденного расстояние и затраченного времени, также браслет легко подсчитает количество сожженных калорий. Новый носимый на запястье гаджет может уведомлять пользователя о входящих звонках и СМС-. Кроме того, его можно использовать как электронный ключ для разблокировки компьютера без использования привычной пары логин-пароль.

Читатели этой статьи так же читали на сайте rfcmd.ru

Новые СМИ – новые форматы
Видеосъемка в движении - секреты мастера
Внешняя реклама - креативные находки
Какими быть замкам в "Умном доме"
Технические выставки как точная наука
Универсальный сервис

Кратко:

lenovoВот уже несколько лет концерн Lenovo прочно занимает лидирующее место в рейтинге производителем компьютеров в Китае, а также прочно расположился на третьей ступеньке пьедестала почета в соревновании на звание крупнейшей компьютерной компании в мире, уступая первенство только Dell и Hewlett-Packard. Леново контролирует треть китайского рынка фирменных компьютеров и производит компьютеры и комплектующие для целого ряда иностранных компаний. 



Поиск по сайту


Смотрите также