8 правил продвижения сайта в Google | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



8 правил продвижения сайта в Google

Опыт показывает, что именно Гугл приводит на наши сайты наиболее устойчивый трафик. Этот международный поисковик, в отличие от его отечественного конкурента, не устраивает для веб-сайтов игр в прятки с постоянно изменяемыми правилами и не пытается сам и по никому непонятым критериям определять, какой контент интересен пользователям сети, а какой - нет. Философия Google сродни принципам врачей - «не навреди», и именно она сделала этот сервис самой мощной силой современного интернета. Так что, если вам нужен тИЦ – читайте наши статьи про продвижение в Яндексе, а если ваша цель – качественный трафик – учитесь продвигать сайт в Google.
продвижение в google по трафику
 
Вас, несомненно, порадует тот факт, что большую часть работы, которую  называют «оптимизацией под Google» вы сможете сделать самостоятельно, если разберетесь, как работает поисковый робот. Мы знаем, что его цель – дать пользователям возможность быстро отыскать среди триллионов веб-страниц ту, где находится контент, соответствующий поисковому запросу клиента. Теперь разберемся, как это работает.
 
Поисковые роботы Гугла постоянно перелопачивают весь Интернет, они проходят по каждой найденной ссылке, рассматривают каждое встреченное по пути изображение, загружают в свои регистры каждый отрывок текста, который они могут распознать. Эта работа требует много времени, но без нее система не в состоянии построить точное «оглавление» имеющихся в сети данных, среди которых пользователи осуществляют поиск требуемой информации.
 
Предлагаем вашему вниманию правила продвижения сайта в Google, сформированных по материалам, предоставленным специалистами  компании proseo.com.ua – это всего восемь простых действий, но они приносят ощутимые результаты.

Правило 1: Представьте свой сайт так, чтобы Google понял его

Несмотря на то, что Google – невероятно интеллектуальная машина, она пока еще с трудом понимает текст, представленный в виде картинки. И это значит, что ваш изумительно красивый флеш-сайт ему будет крайне трудно индексировать по ключевым словам. Даже если они есть на странице, робот их может просто не увидеть. Если графика – ваша фишка, пусть будет так, но для повышения шансов на индексацию, позаботьтесь о наличии текстовой альтернативы вашего контента.

Правило 2: Убедитесь, что Google знает о вашем присутствии

Если ни один другой сайт в сети на вас не ссылается, поисковик не сможет найти вашу площадку без посторонней помощи. Так, помогите ему познакомиться с вами! Зарегистрируйте свой сайт, используя специальный сервис Webmaster Tools, отправьте системе ссылки на свои страницы и загрузите правильно сформированную карту сайта (site map).

Как только Google узнает о вашем существовании и распознает содержание ваших веб-страниц, он добавит вас в индекс. Но не останавливайтесь на этом. Помните, в мире работают миллионы других веб-сайтов, и все они конкурируют за внимание пользователей интернета. Если хотите опередить соперников, то начинайте работать над повышением органического (бесплатного) рейтинга вашего ресурса. Как это сделать?

Правило 3: Создавайте актуальные материалы

Мы помним, что цель Google – предложить своим посетителям набор сайтов, наиболее релевантных запрашиваемой ими информации. Для определения этого соответствия поисковик использует огромное число сложных уравнений и алгоритмов, большинство из которых хранится в строжайшем секрете. Но одно известно абсолютно точно – машина сравнивает "ключевые слова", введенные посетителем в поле поискового запроса, с содержанием проиндексированных веб-страниц, определяя таким образом их актуальность.

Если хотите привлечь на свою страницу читателей, которые ищут информацию о том, как привлечь трафик на веб-сайт, то имеет смысл включить эти слова в текст статей, размещаемых на вашем сайте, использовать их в заголовках страниц, в мета-данных (keywords. description) каждой страницы и в их url адресах. Если вы создали интересный для читателя материал, то сами увидите, что все описанные выше процессы выполняются вполне естественно, читательский трафик заметно увеличится, и не стоит чересчур беспокоиться о точном количестве использованных в статье ключевых слов. Ваша цель – понятный, читабельный и полезный текст.

Но не думайте, что вы можете просто наполнить сайт бессвязной мешаниной ключевых слов и автоматом выйти на первые позиции поисковой выдачи. Этот вид стратегии действительно срабатывал много лет назад, но теперь такое поведение веб-мастера Гугл расценивает как попытку манипулировать результатами поиска и может сурово наказать сайт, отобрав у него все с таким трудом завоеванные позиции и отправив в ссылку на 100-е страницы выдачи, куда нормальный пользователь никогда не заглядывает.

Правило 4: Не пытайтесь обмануть поисковик

К сожалению, сегодня уже почти не осталось возможностей искусственно увеличить свой рейтинг. Многие люди до вас – с самых первых дней появления поисковых машин – изобретали хитрые способы манипулировать системой, Google сегодня знает каждый придуманный ими трюк, и вам вряд ли удастся придумать что-то новое. Разве что уменьшить конкуренцию.

Правило 5: Найдите свою нишу

Если вы пытаетесь проникнуть на высококонкурентный рынок, то найдете в сети сотни сайтов, которые уже давно выбились в первые строки поиска по каждому из возможных сочетанию релевантных ключевых слов. Вам придется с ними соперничать. Это сложно. Но не невозможно. Для начала отыщите для себя уникальную нишу и начинайте постепенно наращивать свою репутацию. Как искать новую нишу для сайта? Сейчас расскажем.
 
Google предлагает своим пользователя очень полезный инструмент Keyword Planner, который разработан для сервиса AdWords. С его помощью вы легко подберете ключевые словосочетания, оцените их популярность среди пользователей интернета и получите общее представление об уровне конкуренции по этим запросам. Изначально эта программа создавалась для рекламодателей, как помощь в подборе ключевых запросов к рекламным объявлениям, но веб-мастера успешно применяют ее для определения своей ниши.
 
Попробуйте подобрать фразы для себя и используйте полученные результаты для выхода в топ. Не начинайте свою работу с конкурентных запросов – это будет пустой тратой времени – очень маловероятно, что, используя метод ключевых слов, молодой сайт сможет на равных конкурировать с высокорейтинговыми тематическими ресурсами в той нише рынка, где уже толпятся, сотни и тысячи других сайтов.
 
Однако, на ключевых словах свет клином не сошелся, у Гугла есть еще один способ определения актуальности контента. И он использует рекомендации «третьей стороны». Если какой-либо другой «заслуженный» сайт, посвященный аналогичной  тематике, содержит на своих страницах ссылку на ваш сайт, то Google воспримет ее как своеобразный «вотум доверия» и подтверждение качества вашего материала. Так что, чем больше внешних ссылок с качественных сайтов вы сумеете получить, тем лучше.

Правило 6: Получите качественные и релевантные ссылки с других сайтов

Это можно сделать множество разных способов – размещая статьи, используя социальные медиа, комментируя тематические блоги, участвуя в дискуссиях на форумах, а также обмениваясь ссылками с авторитетными сайтами. Но все эти методы работают только в том случае, когда ваш сайт действительно является полезным для своих посетителей. Взаимодействуйте со сторонними сайтами осторожно и последовательно. Не стремитесь за один вечер получить тысячи упоминаний – это будет выглядеть неестественно. Напишите десяток другой очень полезных тематических статей и ссылайтесь на них, как на подтверждение своих доводов. Удачный трюк – зайти на тематический форум, отыскать неотвеченные вопросы пользователей, написать статью на своем сайте с полезными ответами и дать ссылку на нее в своем ответе.

Правило 7: Регулярно публикуйте новый контент

Google знает, как часто обновляются материалы на каждом сайте и часто дает приоритет регулярно обновляемым ресурсам. По мере того, как ваш сайт будет становиться старше, ему будет легче наращивать репутацию в Google. Если хотите обеспечить максимальную отдачу, убедитесь, что вы, как минимум, раз в неделю добавляете новые статьи или хотя бы редактируете старые.

Правило 8: Будьте терпеливы

Создание авторитетного ресурса в Интернете требует времени и усилий. Если ваши новые статьи не так быстро оказываются видимыми в Google, помните, что в базе поисковика более миллиарда веб-сайтов, и роботу тоже требуется время, чтобы все их обойти и обработать. В современных условиях запуск нового сайта может быть довольно сложной задачей, но придерживайтесь наших простых правил выше, и у вас все получится!

А что делать, если нет ни времени, ни умений всем этим заниматься? обратитесь в офис "PROSEO" в Киеве, там вам обязательно помогут.

 

Кратко:

Опыт показывает, что именно Гугл приводит на наши сайты наиболее устойчивый трафик. Философия Google сродни принципам врачей - «не навреди», и именно она сделала этот сервис самой мощной силой современного интернета. Так что, если вам нужен тИЦ – читайте наши статьи про продвижение в Яндексе, а если ваша цель – качественный трафик – учитесь продвигать сайт в Google.



Поиск по сайту


Смотрите также