Почта станет цифровой? | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Почта станет цифровой?

Дата:
04.06.2016

Пару лет назад Почтовая служба США объявила о прекращении доставки почтовых отправлений по субботам, что сэкономило компании около $ 2 млрд в год.  Это существенно подорвало имидж перевозчика, которые годом ранее отчитался об убытках в  $ 16 млрд. Несомненно, причиной всех этих почтовых неприятностей являются новые информационные технологии. Сначала быстрота и удобство электронной почты, затем выгоды безбумажного биллинга, и, в довершение всего — цифровые копии газет и журналов прямо на мобильных гаджетах. Однако, не стоит забывать, что те же технологии способны и вытащить почту из долговой ямы.

5 Технологических решений для классической почты

5 Технологических решений для классической почты

Давайте же рассмотрим несколько высокотехнологичных идей, которые почтовые чиновник вполне могли бы использовать в целях сокращения расходов и увеличения платных услуг.

Преобразовать бумажные письма в PDF-файлы

Еще в 2010 году Финляндия объявила о своем намерении начать пилотную программу по переводу всех обычных писем в PDF-файлы  и передаче их по интернету. По состоянию на август 2015 года, у электронного почтового ящика NetPosti было более миллиона пользователей.  Американская компания Earth Class Mail также обрабатывает почту и пакеты и отправляет вам картинку того, что прибыло на ваш адрес. Некоторые другие почтовые компании Германии, Хорватии, Испании также предлагают услуги по обработке электронных документов в формате PDF или Word и доставке их адресату по обычной почте. Конечно, вы не можете передать по интернету посылку, но некоторые инновационные компании предлагают своим клиентам некоторые другие возможности для упрощения получения такой услуги. Подробнее читайте по ссылке http://spargeld.ru-geld.de/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC.html

Перенести почтовый ящик в интернет

В конце октября 2013 года Australia Post запустила спонсируемый государством проект  «электронный почтовый ящик», где абоненты могут получить ответы и уведомления из государственных ведомств, а также некоторые счета. Этот бесплатный для пользователей сервис экономит почте довольно большие деньги за счет сокращения бумажного оборота. Еще одна почтовая служба Австралии - частная компания Digital Post также работает над созданием цифрового почтового ящика, который, как ожидается, начнет функционироать уже в этом году. А вот израильский почтовый сервис еще в в 2010 году запустил безопасный электронный почтовый ящик iPost, который пользуется у клиентов огромной популярностью.
 
В январе этого года газета  Guardian сообщила, что британская почтовая служба начала совместные с UPS по созданию цифрового портала MyPost, на страницах которого люди могли бы контролировать движение всех посылок, которые отправлены в их адрес, а также все ранее полученные посылки.

Упростить доставку

Компания UPS теперь сообщает своим клиентам о получении посылки на их имя при помощи программы и мобильного приложения My Choice, а также при помощи СМС, электронного письма или голосового сообщения. Клиент может изменить маршрут или перенести время доставки пакетов так, чтобы почтальону не приходилось ездить к нему по нескольку раз. Заплатив всего 40 долларов в год, пользователь может разрешить курьеру оставить посылку у соседа или организовать доставку в желаемое время с уведомлением за два часта до приезда почтальона. Мобильное приложение USPS также позволяет отслеживать путь следования посылок.

Сделать марки цифровыми

Целфй ряд стран, например, Германия, Дания и Швеция, уже пробовали использовать в своей практике цифровые марки. Идея состоит в том, что пользователь может отправить платную СМС на определенный номер телефона и получить в ответ код, который он должен вписать на конверт вместо приклеивания обычной марки. Почтовая службы при этом получает существенную экономию за счет отказа от печати клейких бумажных квадратиков.

Придумать новые услуги

Дэвид Уильямс, генеральный инспектор компании USPS в своем интервью газете Guardian сказал, что предвидит появление сертифицированных федеральной почтовой компанией адресов электронной почты, которые можно было бы использовать в качестве своего рода облачного  сервера для конфиденциальной и личной информации. В нем можно будет безопасно хранить пароли, медицинские карточки и личные фотографии.

Высказываются и еще более радикальный идеи относительно будущего почтовых служб. Некоторые эксперты, например, предлагают использовать транспортную инфраструктуру доставки почтовых отправлений в качестве инструмента для сбора данных. На почтовых автофургонах, например, можно  установить датчики, фиксирующие загрязнение воздуха, наличие зон, не покрытых сотовой связью или WiFi сетями, а также сенсоры, способные обнаружить утечку химических веществ или природного газа.



Поиск по сайту


Смотрите также