Телевизоры формата 8К появятся в марте 2018 | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



Телевизоры формата 8К появятся в марте 2018

Дата:
07.11.2017

Человек быстро привыкает к хорошему! Не успели мы порадоваться четкости телевизионной картинки с разрешением 4К, как СМИ взорвались новостями о том, что корпорация Sharp совсем скоро предложит телезрителям еще более яркие картинки на мониторах с новой разрешающей способностью 8K в Европу. И произойдет это уже в марте 2018 года.

картинка телевизора формата 8К 

4K - не предел! Телевизоры формата 8К уже скоро!

На выставке IFA 2017 в Берлине посетители смогли увидеть новую линейку телевизоров 8K, известных как серия AQUOS. Уже в минувшем октябре новые гаджеты начали появляться на рынках Китая, Японии и Тайваня, а в марте их можно ждать и в Европе, и значит, их можно будет увидеть в каталоге новинок сети фирменных магазинов Sony Centre https://www.sc-store.ru/televizory/.

Информации о том, каким будет 70-дюймовый монитор формата 8K, который появится в Европе, на данный момент еще очень мало, но уже сообщалось, что у него будет 4 входных порта HDMI. Но только один из них будет выделен для 8K, остальные будут поддерживать стандарты 4K и 2K с возможностью масштабирования до 8K.

Идеальная картинка

Итак, о чем же идет речь? Действительно, восемь - это более высокая цифра, чем четыре, и для тех, кто понимает, 8К звучит весьма впечатляюще, но каковым на самом деле будет разрешение дисплея 8K? Если заглянуть в спецификации экранов 8K, можно увидеть, что они предлагают разрешение в 4 раза более высокое чем дисплеи 4K, и это должно означать, что зрители увидят более четкие, более яркие и максимально реалистичные изображения.

Эксперты, повидавшие новинку на берлинской выставке, говорят, что возможности экрана с разрешением 8K действительно впечатляют. Видеоролики, которые демонстрировались на презентациях, варьировались от медленных панорам цветущих садов до видеоматериалов, достойных канала Animal Planet. И все это было невероятно реалистичным с фантастической глубиной цвета и четкими деталями. К сожалению, рядом не было дисплея, который позволял бы сравнить картинку 8К с тем же изображением в стандарте 4K, но все равно зрители были по огромным впечатлением.

Не совсем новая технология

Японские производители уже в течение некоторого времени предлагают дисплеи 8K для промышленного использования, но на мероприятии IFA 2017, стало ясно, что изготовители имеют вполне серьезные намерения относительно внедрения этой технологии и на потребительский рынок всего мира.

По всей видимости, в ближайшие несколько лет технология дисплеев формата 8K станет основным сегментом бизнеса компании Sharp. И телевизионный гигант собирается применять ее для полной линейки видеооборудования, начиная от камер и программного обеспечения для монтажа телевизионных программ, до систем хранения информации и дисплеев для ее отображения.

Таким образом «Шарп» намерен создать целую «экосистему 8К», которая будет не только охватывать профессиональные системы, но и призвана качественно изменить стиль жизни потребителей. Создавая такую экосистему, производители техники полагают, что это будет способствовать росту контента в формате 8K. То есть, вместо того, чтобы просто предлагать зрителям дисплеи для просмотра видеоконтента, которого не существует, японский намерен предложить профессионалам эффективные средства для создания и распространения этого контента.

Прогнозы и надежды

В частности, в самой Японии, производитель добился того, что национальная вещательная компания NHK пообещала максимально быстро начать вещание в форматах 4K и 8K, так, чтобы к концу 2018 года перед Олимпийскими играми в Токио этот формат телетрансляций стал бы широко используемым.

На пресс-конференции во время выставки IFA 2017 представителей компании спросили о том, какие объемы продаж они ожидают по всему миру к концу 2020 года, их ответ был таким, что на данном этапе никаких конкретных показателей не прогнозировалось. Учитывая, заметный интерес к 4K на рынке появился только в прошлом году или около того, я тоже думаю, что пока еще рано делать какие-либо прогнозы.

Несмотря на то, что компания везде говорит о том, что выход телевизоров 8К на европейский рынок запланирован на март 2018 года, на данный момент нигде не сказано ни слова о том, где они будут продаваться и сколько они будут стоить.

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru

Мобильная связь: особенности услуг
Система безопасности для умного дома  
Получить кредит при плохой кредитной истории
Продвижение своих проектов в интернете
Что такое «Умный дом» и зачем он нужен
Причины замены матрицы на MacBook
Как поднять рейтинг отзывов на отзовике



Поиск по сайту


Смотрите также