LTE/4G фактор рынка VoIP | Телекоммуникации вчера, сегодня, завтра

Последовательность действий при создании объекта радиосвязи

Бланк формы №1 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЭС

Поставка оборудования обеспеченного радиочастотами

Витрина



LTE/4G фактор рынка VoIP

Дата:
30.08.2016

Мировой рынок мобильных VoIP технологий, как ожидается, к 2024 году достигнет $ 145,76 миллиардов в стоимостном выражении. Именно так сказано в опубликованном недавно отчете компании Grand View Research. Аналитики ожидают, что прошлогодний скачок объемов рынков мобильной связи технологии VoIP до $ 27,5 млрд обусловлен массовым переходом сетей электросвязи от решений на базе коммутации каналов к технологиям пакетной коммутации. 

рынок VoIP

Консалтинговая фирма Grand View Research из Сан-Франциско говорит, что развертывание сетей формата 4G / LTE является ключевым фактором ускорения экономического роста отрасли. Увеличенная в разы пропускная способность сетей беспроводной широкополосной связи и заметный рост инвестиций операторов связи в развертывание высокоскоростных сетей будет играть важную роль в расширении мобильного VoIP. 

Мобильные сервисы VoIP в настоящее время также хорошо позиционируются на рынке, благодаря гибкие возможности оплаты трафика, отсутствию разделения трафика на голосовые и текстовые сервисы, а также неограниченным по времени недорогим или даже бесплатным звонкам.

Тем не менее, аналитики отмечают растущий накал конкуренции на рынке мобильной связи в формате VoIP, обусловленный тем, что новые провайдеры предлагают недорогие услуги связи на базе интернет-технологий. В уже цитированном нами докладе говорится также, что качество услуг мобильных операторов VoIP сильно зависит от того, насколько надежны сети связи, по которым передается информация, и насколько высокую скорость обмена данными они обеспечивают. Это и не удивительно, по мнению экспертов, именно ограничения скорости в каналах связи, приводящие к прерыванию соединения и нарушению связи, станут основным потенциальным тормозом роста отрасли в течение следующих восьми лет.

Специалисты ожидают также, что в ближайшее время доминирующей операционной системой платформы продолжит оставаться ОС Android, благодаря тому, что ее спецификации бесплатны для разработчиков, что облегчает создание недорогих смартфонов и внесение изменений в операционную систему, которые соответствуют текущим потребностям рынка. ПО некоторым оценкам только рынок мобильной Android OS сам по себе к 2024 году может стоить более $ 90 миллиардов. 

Читатели этой статьи также смотрели на сайте rfcmd.ru 

Раскрутка лендинг пейдж
Как купить юридический адрес
Samsung Galaxy в ожиданиях рынка
Как правильно выбрать телевизор
Bluetooth на ноутбуке: как запустить
Светильники в телепроизводстве 



Поиск по сайту


Смотрите также